Хочу купить квартиру 6-летнему ребёнку. В договоре купли продажи вписывается как покупатель законный представитель или ребёнок?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В договоре указывается родитель в качестве законного представителя.

Как после покупки оформить квартиру на ребёнка? Если покупатель родитель.

Надо составить договор дарения между родителем (представителем по доверенности) и ребенком, за которого распишется или второй родитель или законный представитель.

Утро доброе. Вы можете сразу купить квартиру на ребенка, указав, что покупателем является ребенок в лице законного представителя (ФИО родителя). Если купит родитель, то ребенку квартиру можно подарить.