Как можно оформить его увольнение, на основании каких ст. КЗоТ?

• г. Москва

Мы приняли работника на работу по приказу на основании его заявления (не по трудовому контракту). Как можно оформить его увольнение, на основании каких ст. КЗоТ?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение тоже оформляется приказом администрации. Основания увольнения приведены в ст.31 КЗОТа или по ст. 33 КЗОТа, в зависимости от того, за что или почему увольняете. Если работник увольняется по собственному желанию, что Вы пишите: "Уволить по ст. 31 КЗОТ (собственное желание)", если увольняете, например, за несоответствие занимаемой должности, пишите: "Уволить по п.2 ст.33 КЗОТ (несоотвествие занимаемой должности)". Загляните в КЗОТ, статья 33 содержит 8 пунктов.

Александра