Алкоголик-водитель попал в ДТП - пострадавшему ампутировали ногу, брату грозит заключение?
597₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Брат в состоянии алкогольного опьянения попал в дтп. Машина пострадавшего стояла на повороте, сломалась. Не были выставлены знаки, ни один габарит не горел, жилета не было. Машина стояла в полной темноте в 04: 30 утра. Пострадавшему ампутировали ногу. Мера пресечения-домашний арест. Брат ранее не судим, характеристики положительные. На иждивении двое несовершеннолетних детей, жена онкобольная, после операции, проходит курс химиотерапии, потом лучевая. Есть ли шанс, что его не посадят?

Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

Пусть возмещает ущерб, решает вопрос с оплатой лечения потерпевшему, приносит извинения, деятельно раскаивается, сотрудничает со следствием.

Потерпевший должен на суде заявить, что ущерб ему возмещён в полном объёме, претензий он к нему не имеет, просит суд строго не наказывать.