Соц педагог угрожает постановкой на внутришкольный учет - как защитить сына и справедливо реагировать на унижение

• г. Иваново

Соц педагог угрожает сыну поставлению на внутришкольный учет, из-за того, что сын гулял с детьми которые матерятся и у них (детей с которыми он гулял) учительница услышала мат, не от сына. Потом всех их вместе с сыном позвали к соц педагогу и она говорит, что записала их в какуюто тетрадь и если кто-то из них что-то натворит, на учет поставят всех. Также она унижала сына, что мне далать, что предьявить?

Ответы на вопрос (1):

На какой учёт? Жесть.

Поясню Вам, Есть ПНД и КДН. У нас в РФ выявлением и помощью неблагополучным подросткам занимаются несколько государственных органов. Это комиссия по делам несовершеннолетних и подразделение по делам несовершеннолетних. Все они входят в структуру профилактики безнадзорности.

Подразделения по делам несовершеннолетних – организовано в структуре полиции.

Комиссия по делам несовершеннолетних – это организации администрации, коллегиальный орган, включающий представителей администрации, орган опеки, помощника прокурора, психологов, руководителей школ и пр.

---Как говорится почувствуйте разницу.

Подразделение по делам несовершеннолетних и комиссия по делам несовершеннолетних могут работать вместе и проводить совместные рейды.

--Если эта мадам пойдёт в КДН это одно, если в ПДН - это другое. По Вашим словам понятно, что в ПНД её пошлют, а вот если ей кто-то нашепчет, что есть КДН, то администрация отработает по полной, включая все свои отделы, например отдел опеки.

Тут как бы лучше научить своего ребёнка, пригрозить детдомом, как нас в детстве пугали, хотя если Вы так не поступите, то КДН с опекой точно ребёнка устроит в детдом.

А теперь от меня, как от мужчины юриста: Игнорируйте, требуйте доказательств (видео запись, диктофон). Если будет в итоге выяснено, что педагоги не зря так говорят, поговорите с сыном. Если педагоги поделятся записями, продемонстрируйте сыну.. Педагоги тоже кто мать, кто будущая мать, в педагоги не идут за деньгами, туда идут люди, кто любит людей.

Если Вас воспримут в штык: всё записывайте, у Вас на кону сын,, которого опека может у Вас отнять. Вас никто не будет спрашивать. Таков закон и он суров.