Можно ли банкротящемуся россиянину использовать карты банков СНГ за границей?

• г. Краснодар

Находящийся в процессе арбитража по банкротству россиянин может пользоваться за пределами РФ картами банков государств СНГ? Например, в киргизии или казахстане?

Отображаются ли данные по банкротству и блокировкам счетов в банках РФ в базах банков стран СНГ, то есть на постсоветстком пространстве? Ну и в целом, есть вероятность, что банкротящемуся в РФ откажут в изготовлении дебетовой карты где-нибудь в Бишкеке или Астане? Спасибо всем заранее за помощь. Она очень нужна, у меня процесс идет почти год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не отображается. Банкам других государств ничего о банкротстве неизвестно и счета спокойно откроют.

Только вот учтите, что вы обязаны уведомить налоговую об открытии такого счета в течении одного месяца со дня открытия. И потом этим счетом сможет управлять фу.

Об этом счете все равно узнают и потом вам могут долги не списать.

Несообщение об открытии счета влечет ответственность по ст. 15.25 коап рф.

Добрый день. Любой человек, находясь в любой точке мира, может узнать через kadarbitr, что в отношении Вас ведётся банкротное дело на территории РФ, а это будет означать, что есть ограничения в кредитных организациях. Открыть дебетовую карту с вероятностью в 99% Вам удастся в банке и не только в СНГ, но и в РФ.