Ипотека на аварийную квартиру - возможность получения нового жилья

• г. Белгород

Д.д.В 2018 году была взята ипотека на квартиру, оказалось что 2017 г дом был признан аварийным, сейчас идёт вопрос о переселение, могу ли я претендовать на новую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет только выплата суммы за которую вы купили.

Если дом включен в региональную адресную программу расселения аварийного жилья, то можете претендовать как на квартиру аналогичной площади, так и на выплату возмещения в виде рыночной стоимости и убытков. Причем жилье должно представляться без доплат.

Если не включен, то только на выплату возмещения.