Нюансы при приеме на работу лиц с видом на жительство и оформлением гражданства России - опыт найма уборщицы из Киргизии

• г. Москва

Мы хотим взять человека из Киргизии на должность уборщицы, но у нее только вид на жительство, сейчас она оформляет российское гражданство. Есть ли нюансы при приеме на работу таких граждан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете принять человека на работу: необходимо, чтобы была действующая регистрация в том регионе, где вы принимаете на работу + надо подать уведомление о приеме иностранных граждан в МВД (Приложение No 7 к приказу МВД России от 30 июля 2020 г. No 536)