Как расторгнуть договор купли-продажи земельного участка после оформления Свидетельства о собственности при обнаружении скрытых недостатков?

• г. Москва

Пож-та, можно ли безболезненно расторгнуть договор купли-продажи земельного участка, если процесс уже дошел до стадии оформления Свидетельства о собственности? Нашли значительные недостатки, связанные с участком, которые не были очевидны нам или обозначены продавцом... А деньги уже в ячейке, все бумаги подписаны...

Ответы на вопрос (2):

Да, надо приостановить и далее снять с регистрации ДКП. Если успеете...

Екатерина, прямо завтра едите и подаете заявление в УФРС, туда же, куда и подавали документы на участок о приостановлении регистрационных действий. А по хорошему, скинули бы Вы договор по ячейке для ознакомления. А-то и участок не зарегистрируете и деньги не вернете.

Так вот, если с договором по ячейке все нормально и заявление будет подано до окончания регистрационных действий - сделка будет сначала приостановлена до месяца, а потом будет отказ в регистрации и возврат документов. Если же не успеете подать заявление до окончания регистрации - придется расторгать договор через суд, так же истребовать денежные средства.

С уважением, Сергей ДАнилов