Я узнал, что на мое имя открываются фирмы. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

• г. Мытищи

Ответы на вопрос (1):

Немедленно обратитесь в милицию с официальным заявлением по этому поводу. И пусть Вам либо дадут талон о приёме этого заявления, либо в экспедиции поставят штамп о приёме на копии заявления. И берегите эту копию со штампиком - это Ваше алиби на случай, если по Вашему заявлению мер никаких не примут а потом (может, через большой промежуток времени) потянут Вас к ответу как "владельца завод, дворцов, пароходов"... :)

Удачи!