Как избежать штрафа за отсутствие тонировки и договориться с полицией - цена вопроса

• г. Краснодар

Можно ли договориться чтоб не сидеть и сколько это может стоить.

Мужа сегодня остановили

У него есть предписание, но тонировки нет, лоб стекло с завода бутылка.

Ответы на вопрос (2):

В чем конкретно вопрос?

Если заводское такое, тогда это должно в тех. документации быть отражено.

Административный арест не назначается

КоАП РФ Статья 3.9. Административный арест

1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо организацию повлекшего нарушение общественного порядка массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции либо за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2006 N 153-ФЗ, от 25.11.2013 N 313-ФЗ, от 21.07.2014 N 258-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 22.12.2014 N 439-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ, от 08.06.2020 N 174-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Срок административного задержания включается в срок административного ареста.