Заключили соглашение о разделе имущества. Можно ли его оспорить в суде и как суд в этом случае решит?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Нотариально оформленное вряд ли. Можете попробовать.

Марина, Соглашения о разделе имущества, как и любые сделки, можно оспорить в суде в установленный законом срок исковой давности (3 года). В случае признания такого соглашения недействительным по решению суда, супруги больше не могут им руководствоваться, и, следовательно, должны заключить новое соглашение, либо обратиться в суд за разделом имущества.

Соглашение на руках у вас?