Как восстановить срок принятия наследства после узнав об этом через полтора года и как получить справку о смерти тетки, жившей в удаленном регионе?

• г. Оренбург

Мне нужно восстановить срок принятия наследство. Потому что о смерти тетки я узнала через полтора года Для подачи заявленияо восстановлении срока нужна справка о ее смерти Тетка жила в очень отдалённом от меня регионе в Ставропольском крае Как достать эту справку или можно при подаче заявления ходатайствовать суд о запросе Или вообще можно без нее обойтись?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление и ходатайство.