Я роботала в магазине и еще две девчонки, потом от туда я ушла, при перещёте обнаружилась большая сумма не достачи (300000)

• г. Тула

Я роботала в магазине и еще две девчонки, потом от туда я ушла, при перещёте обнаружилась большая сумма не достачи (300000), они вещают на нас, потом начали нам угрожать и мы написали расписки, но у меня есть запись что они мне угрожали, хотели всё свалить на меня, если я не напишу эту расписку.

Ответы на вопрос (2):

Анжелика, откуда взялась такая недостача? За какой период она образовалась? Должен быть акт инвентаризации. Инвентаризация должна проводиться с вашим участием. Конкретно, что зафиксировано на записи? Вопросов много. Ваша расписка дает основание для предъявления иска к вам взыскании недостачи.

Анжелика, для того, чтобы доказать факт недостачи, должна быть соблюдена процедура инвентаризации, а также правильно оформлены её результаты.

По факту принуждения к составлению расписки, обратитесь в прокуратуру.