Возможно ли приобрести участок на территории многоквартирного дома - опыт одной семьи

• г. Краснодар

Во дворе многоквартирного дома ряд приватизированных гаражей. Рядом с гаражом свекра свободный участок, который принадлежит администрации. Мы с мужем на этом участке постоянно убираем мусор, листья, траву. Также сделали там временный навес и ставим туда машину. Подскажите, возможно ли приобрести в собственность или в аренду данный участок. Если да, то какой план действий должен быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для начала обратитесь в администрацию с заявлением о рассмотрении вопроса о передаче Вам этого участка в аренду или собственность. Если откажут, то отказ можно обжаловать в судебном порядке.