Как учитываются права на жилье при получении пособий? Опыт семьи, которая владеет домом в общей совместной собственности

• г. Якутск

Помогите разобраться. В собственности свой дом площадь 128.5 кв. НО С МУЖЕМ В ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПО 1/2 ДОЛИ ВЛАДЕНИЯ. при пособиях от 3-7 будет учитываться, как Единственное жилье или доли каждого? И соответственно превышение квадратуры. Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Будет учитываться, как единственное жилье, принадлежащее семье. 128,5 делите на всех членов семьи.