Обвинили нас так как был знак уступи дорогу, а то что тот водитель ехал по встречной полосе никто не принял во внимание.

• г. Екатеринбург

По главной дороге за перекрестком и перед ним образовалась пробка в обоих направлениях. Водители оставили коридор для машин выезжающих со второстепенной дороги. Мы начали поворачивать на лево, и тут в нас врезается машина с левой стороны, которая ехала по встречной полосе, при этом получается что пересекла одну сплошную линию. Обвинили нас так как был знак уступи дорогу, а то что тот водитель ехал по встречной полосе никто не принял во внимание. Его даже не оштрафовали! Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если Вас признали виновными, обжаловать постановление инспектора ГИБДД в суд.

Первое ваше действие- это обжалование постановления ГИБДД вышестоящему руководству. Если оставят в силе обращайтесь в суд. Подробная консультация может быть проведена после ознакомления с административным материалом. Советую обратиться к юристу по вашему месту жительства.