Как правильно поступить, если думаешь о возмещении ущерба после кражи?

• г. Нижний Новгород

Совершена кража, потерпевшему написанна расписка о возмещении ущерба в двух кратном размере нанесенного ущерба, но потерпевший не дождавшись окончания действия расписки и выплаты денег обратился в полицию с заявлением о краже. Может ли такое действие расцениваться как кража, если безвозмездного изъятия как бы не было.

Ответы на вопрос (4):

Эти действия расцениваются как кража. Возмещение ущерба является смягчающим вину обстоятельством. Кроме того написание расписки не является возмещением как таковым.

Смотря какие показания дали, смотря, что указано в расписке...

Если глупостей не сделали, то вам можно помочь построить линию защиты.

Доброго времени суток, Игорь.

Не совсем понятен механизм кражи. Если имущество не было изъято, то исходя из обстоятельств это можно расценивать как покушение на кражу. Потерпевший, несмотря на возмещение ущерба и заглаживание вины, вправе обратиться в полицию.

Ваши действия просты-обращайтесь к адвокату, чтобы выстроить линию защиты с учетом изучения им материалов дела.

Добрый вечер.

Не совсем ясна ситуация, необходимо ознакомиться с имеющимися по делу документами.

На каком этапе находится дело?