Опасность поддельного агентского договора при покупке комнаты с торгов.

• г. Магадан

Продавец комнаты купил её с торгов через представителя по агентскому договору. В Росреестре числится он собственником.

Попросили предоставить агентский договор, где написано что победитель торгов действовал от его имени.

На просьбу скинул договор с одной подписью.

Попросили предоставить с двумя подписями, на что сказал, что вдруг я сейчас сам подпишу и предоставлю. Откуда вы знаете чья там подпись. На что я говорю, тогда вам будет грозить УК РФ.

В итоге он предоставил с двумя подписями.

Вопрос: какая опасность, если агентский договор поддельный и победитель попросит через суд вернуть ему комнату?

1. Продавцу грозит УК РФ?

2. Вернут ли мне деньги за комнату?

3. Спасёт ли в ДКП формулировка, что всё претензии третьих лиц продавец будет решать сам, в том числе при необходимости вернуть деньги за проданное имущество?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый гость, не вполне ясно что вы имеете ввиду под "грозит УК РФ".

Спасёт только то, когда есть свой компетентный адвокат, фильтрующий все Ваши решения.