Можно ли отменить судебный приказ по кредиту, не доплаченному с 2012 года? Вопросы и ответы

• г. Хабаровск

Брала кредит в 2012 г, который не доплатила, сейчас арестовали карту, вынесли судебный приказ ещё в сентябре, меня об этом никаким письмом не уведомили, скажите есть ведь срок исковой давности (3 года) могу ли я отменить судебный приказ? Или может предоставить справку о заработной плате? Моя зарплата составляет 18 тысяч плюс я получаю выплаты на ребёнка (от 3 до 7) в размере 9 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Есть конечно сроки, но вместе с возражением по судебному приказу, необходимо представить ходатайство о восстановлении исковой давности – документ, в котором истец обращается к суду с просьбой восстановить пропущенный в силу уважительных причин срок исковой давности. Общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ).