Мы с мужем в разводе. Имею ли я право на наследство его двоюродного брата, если больше нет родственников?

• г. Антрацит

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если нет завещания на ВАС, то к сожалению - нет.

Если нет других наследников, то Право на наследство имеет только ваш бывший муж (как двоюродный брат), согласно статьи 1143 ГК РФ.

Нет. Бывшие супруги с момента расторжения брака больше не члены одной семьи. Претендовать на наследство можно, если вы были упомянуты в завещании, являетесь родственником или были на его иждевении. На наследство мог бы претендовать ваш ребенок от бывшего мужа.

В любом случае вы можете обратиться к нотариусу и узнать оставил ли умерший завещание.