Может ли предъявление свидетельства о браке и наличие детей изменить размер алиментов для бывшей жены?
• г. Волгоград
Мой муж платит алименты бывшей жене на двух детей. Можем ли мы пойти к приставам и предьявить о браке свидетельство и что у нас на иждевение двое детей, могут ли приставы снизить бывшей жене сумму по алиментам или мой муж так же будет ей платить 33% как и платил?
Ответы на вопрос (2):
г. Орёл
Споры об изменение способа и размера уплаты алиментов решаются в суде.
Пристав тут не при чем.
Пусть муж обращается в суд.
Спросить27.03.2022, 11:03,
г. Москва
Если это не ваши общие дети, то они вообще не учитываются для снижения размера алиментов.