Подарок от дяди - как избежать налога при получении недвижимости в дарение

• г. Москва

Мой дядя хочет подарить мне квартиру по договору дарения. Но так как он не является близким родственником, то договор дарения облагается налогом 13%

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сумма налога стандартна – 13% от стоимости подарка.

Если в договоре дарения указана сумма – то 13% от нее, если нет – то учитывается средняя рыночная стоимость на момент дарения (в случае с дарением квартиры – кадастровая стоимость).

Здравствуйте!

Все верно, здесь налога не избежать (13% от кадастровой стоимости).

Сначала нужно подарить близкому родственнику, который уже подарит вам.