Продажа квартиры с неоформленными долями и вопрос прописки мужа - что делать?

• г. Владимир

У нас такая ситуация. Доли выделенный в однокомнатной квартире куплена на мат. Кап. Сейчас хотим её продать. А доли выделить по прописке мужа, в 1/2 доли. 1/2 этой доли его матери она умерла а доля ещё не оформлена. Можно там просто выделить доли. Не оформляя в собственность. Двое детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все сделки в отношении несовершеннолетних проходят через органы опеки. И не всегда такие сделки признаются. Обратитесь в опеку.

Вы должны выделить доли детям в квартире, купленной за мат. капитал.

Во-первых, выделить доли вас может заставить суд по иску прокуратуры. Во-вторых, та же прокуратура может инициировать в отношении вас возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК за мошенничество. В-третьих, если вы решите продать однокомнатную квартиру без выделения долей, то такую сделку могут признать недействительной. Удачи.