Суд решает огласить показания свидетелей, не явившихся на заседание по делу по ст. 285 УК РФ из-за неустановленного местонахождения - правильное решение или неисчерпывающие меры по поиску?

• г. Воронеж

Идёт судебный процесс по ст. 285 УК РФ. Потерпевшая, а так же 2 ключевых свидетеля не являются, суд выписывал 3 раза привод - в ответ банальный рапорт со стороны ФССП. Суд принял решения огласить показания данных лиц, в связи с неустановлением местонахождения указанных лиц. Правильно ли поступил суд в этом случае или же он не принял должных (исчерпывающих мер) для поиска указанных лиц?

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе факт неоднократного недоставления указанных лиц в суд не свидетельствует о том, что их место нахождения не установлено. Исходя из этого суд поступил не правильно.