Решение суда о порядке общения с ребенком отменяет или нет действие семейного кодекса? Желательно с указанием законов.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий, нет не отменяет, даже лишение родительских прав, не освобождает родителя от обязанности содержать ребенка!

А порядок общения с ребенком, тем более ни коем образом не может отменить "действие семейного кодекса"

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. С учетом этого при рассмотрении дела об ограничении или о лишении родительских прав в судебном порядке решается вопрос о взыскании алиментов на ребенка, независимо от того, предъявлен ли такой иск (п. 5 ст. 73, п.