Как написать заявление о опровержении отцовства и какие документы нужны - опыт бывшей супруги.

• г. Чебоксары

Ситуация такая.

Познакомилась с мужчиной, пока ещё была в браке, с мужем не жили вместе уже с 2014 года.

В начале октября 2020 родила ребёнка, развод состоялся 22 октября. (до этого не получалось развестись).

Ребёнка записали на бывшего мужа, т к не прошло 300 дней после развода, да и родился он в браке получается.

Так вот, бывший муж не против опровержения отцовства, но пойти в суд и написать заявление правильно мы не можем, т к там не принимают граждан, только онлайн либо через почту.

Два раза посылали заявление по почте, каждый раз отказ, по причине неправильно написанного заявления, и непредоставленного доказательства о том, что бывший муж не отец.

Скажите пожалуйста, как правильно составить заявление?

Какие документы нужны и о каких доказательствах идёт речь?

Спасибо заранее)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, доказательства в вашем случае - это тест ДНК, свидетельство о рождении ребенка, что касается искового заявления, требования к иску указаны в данной статье

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления.