Кто наследует квартиру соцнайма при смерти квартиросъемщика - права дочери и внука на жилье?

• г. Красноярск

Если квартира съемщик по договору соц найма умирает а квартира не приватизирована, там раннее были прописаны дочь и внук квартиросъемщика (на данный момент выписанны, с момента выписки не более 3 лет). Кто имеет право на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если никто не прописан на момент смерти, то никто и не имеет права, к сожалению. Квартира остается у муниципалитета, он и решает ее дальнейшую судьбу.

Только тот, кто там прописан. Если никто не им прописан после смерти нанимателя, то квартира отойдет государству.