Проблема возврата товаров в интернет-магазине Валдберриз - деньги не возвращаются и нет ответа от магазина

• г. Иркутск

Есть проблема с интернет магазином валдберриз. Я им вернула 2 товара после покупки 17 марта, сегодня уже 28 число, но мои деньги даже не думают возвращаться...

В самом магазине ответов ноль, куда только не обращалась, горячая линия отключена, в обращения на сайте-игнор, на почте-игнор, в телеграм канале-игнор.

Заявленные 10 дней на перечисление средств уже прошли, но ни денег, ни вещей у меня нет. Так же нет номера транзакции для банка, который его требует.

Сумма не большая, но я на эти деньги могу жить неделю.

Что мне делать? Это прямое нарушение закона.

В Роспотребнадзор уже писала, так же ни ответа, ни привета.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вы можете написать повторную претензию, обратиться в суд.

Светлана, в суд с иском о защите прав потребителей, вернут в два раза больше.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке в эл.виде, документы, подтверждающие возврата товара, на руках?

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут с иском.