Нужно ли проходить переподготовку на воспитателя, если уже работаете в детском саду?

• г. Оренбург

По образованию учитель начальных классов, работаю в детском саду воспитателем 8 лет. Требуют переподготовку на воспитателя. Можно ли не проходить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Переподготовку на воспитателя проходить Вы не обязаны, обязаны повышать квалификацию, в том случае, если работодатель организует Вам повышение квалификации.