Как мне взыскать ущерб за скутер и причененный вред здоровью?

• г. Сокольники

Я ехал на скутере, меня сбил автомобиль. Виноват водитель автомобиля. Пострадал мой пассажир. Как мне взыскать ущерб за скутер и причененный вред здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о взыскании ущерба с виновного в Суд по месту жительства ответчика. Не ошибетесь. В случае если его гражданская ответственность застрахована, Суд привлечет к участию в деле СК, или по своей инициативе, или по Вашему ходатайству.