Детский сад без заведующей - сколько времени я могу исполнять её обязанности?

• г. Краснодар

Заведующая детским садом увольняется. Я воспитатель. Исполняю обязанности заведующей на время её отпуска и больничного листа. На какой срок меня могут обязать исполнять обязанности при её увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Вас могут попросить пока не найдут нового заведующего, временно исполнять обязанности.

Здравствуйте, Светлана!

Данный срок устанавливается по согласию сторон. Пока не назначат нового заведующего и Вы согласны с дополнительной нагрузкой. Кстати, Вы вправе требовать доплаты за дополнительную нагрузку или отказаться исполнять обязанности заведующей.

Согласно ч. 3 и 4 ст. 60.2 ТК РФ

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.