Как передать наследство от свекрови сыну-несовершеннолетнему?

• г. Ярославль

Моему сыну 15 лет. Свекровь написала завещание на него на долю в квартире. ОН вступает в 18 лет. или я за него могу сейчас вступить.

Как это все правильно делается?

Ответы на вопрос (2):

К нотариусу обращаетесь вместе с сыном. Вы - законный представитель. До 18 лет тянуть не нужно - пропустите срок вступления в наследство.

Здравствуйте Елена!

Вступает в наследство сын, но документы подписываете Вы как его официальный представитель.