Может ли администрация города по своему решению начать взимать земельный налог с церкви, если нет, то почему?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуте, не может администрация начать взимать налог. В связи с предоставлением налоговой льготы по земельному налогу в соответствии с пунктом 4 статьи 395 Налогового кодекса Российской Федерации

Освобождаются от налогообложения:

4) религиозные организации - в отношении принадлежащих им земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения религиозного и благотворительного назначения, а также земельных участков, предназначенных для размещения указанных объектов;