Как продлить аренду пруда после истечения 10-летнего срока?

• г. Уфа

У меня пруд по договору аренды на 10 лет. Срок заканчивается 22 мая 2022 года. Можно ли продлить аренду?

В Кусте сказали по новому закону продление аренды не продлевается. Правда ли, это? Напишите, пожалуйста, как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В любом случае надо подавать заявление в Администрацию в порядке 59 ФЗ и ждать письменный ответ.

Вы вправе подать в администрацию заявление на продление договора.

Выслать уведомление с требованием продления договора аренды. Почтой с описью вложения.