При покупки квартиры отец дал нам денег в долг (есть судебное решение, что дочь должна вернуть долг).

• г. Волгоград

При покупки квартиры отец дал нам денег в долг (есть судебное решение, что дочь должна вернуть долг). Произошел развод между супругами, бывший муж отказался отдавать долг. Квартира в собственности у жены (раздела имущества еще не было), может ли она продать квартиру, отдать долг, а оставшуюся сумму разделить поровну.

Ответы на вопрос (3):

а в долг, что брали на покупку квартиры? это отражено в решении суда? если отражено то есть шанс порешать вопрос отдачи долга совмнстно смкжем, но квартиру вам , думаю , не удастся продать без согласия мужа.

Валентина, уточните текст решения суда. Отец дал в долг Вам и Вашему супругу в равных долях, либо заемщиком являетесь только Вы? Если Вы, то это Ваш личный долг и отдавать придется собственными средствами. Квартира является совместно нажитым имуществом и 1/2 принадлежит супругу, так что Вы можете расчитывать только на выдел и продажу половины квартиры.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Бывший муж отказывается вообще отдавать долг , какое уж тут совместно.