1. Как оформить соглашение о переходе квартиры в свою собственность после погашения ипотеки? \n2. Как оформить доверенность на обращение в службы без присутствия сестры?

• г. Екатеринбург

1. Возможно ли составить соглашение, заверенное у нотариуса что после погашения ипотеки, квартира полностью переходит в мою пользу? И нужно ли для этого согласие банка? Оформили ипотеку на сестру, но выплачивать полностью буду я.

2. Можно ли оформить доверенность, чтобы можно было без сестры обращаться в жэк, фмс и тд.

Ответы на вопрос (3):

Всего доброго Вам уважаемый!

Здравствуйте, Сергей Евгеньевич!

Если квартира оформлена на сестру, то соглашение в этой ситуации не поможет. Надо заключать договор дарения или купли-продажи.

До погашения ипотеки для заключения такой сделки нужно согласие банка.

Сохраняйте все документы, подтверждающие оплату, они могут понадобиться.

Нотариальную доверенность можно оформить.

1.Согласия не нужно банка.

Возможно. Это будет договор купли-продажи с рассрочкой платежа, то есть Вы будете гасить кредит её от своего имени и эти суммы будут засчитываться в платежи за квартиру, уже выплаченные суммы отразить в договоре..

2.Да.