Новый иск об алиментах на мать - вопросы мирового соглашения и судебных издержек.

• г. Томск

Д. День. Есть вступившее в силу решение о проживании теперь ребёнка с отцом. Новый иск об алиментах на мать в размере 1/4. Вопрос: для избежания возмещения расходов на адвоката истца ответчик хочет сразу заключить мировое, но у неё ещё есть ребёнок 2 лет и она в декрете. Может она просить суд назначить в мировом их в объёме 1/3 и не назначать судебных издержек на неё? Спасибо ответившим.

Ответы на вопрос (1):

Любая из сторон судопроизводства может заявить любые требования и ходатайства.