Скажите пожалуйста, что мне грозит и как правильно вести себя на допросе, какой статьей защитить себя.

• г. Екатеринбург

В 2001 году у меня случился такой инцидент я. Я и ище один парень (НА ВРЕМЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ МНЕ БЫЛО 17 ЛЕТ) КОТОРОГО Я ЕСТЕСТВЕННО НЕ ПОМНЮ ДАЖЕ. отобрали плеер и где то 30 рублей у незнакомого человека, его не трогали физически пригрозили если не отдаст получит И вот спустя 11 лет приходит письмо чтоб я явился к следователю на следственный эксперимент по этому делу. Позвонил я к следователю (номер телефона был в конверте) она сказала что мол ПРОКУРАТУРА подняла дело и нужно его закрыть. Я НЕ СКРЫВАЛСЯ, НЕ ЗНАЛ ДАЖЕ ЧТО ДЕЛО БЫЛО ЗАВЕДЕНО И ВОТ СЮРПРИЗ ОШИБКИ МОЛОДОСТИ. 24.09.2012 нужно явиться к следователю. Скажите пожалуйста, что мне грозит и как правильно вести себя на допросе, какой статьей защитить себя.

Ответы на вопрос (1):

По Вашему делу прошел срок привлечения к уголовной ответственности, в связи с чем уловное дело должно быть прекращено, если это не ст.162 УК РФ, по ч.3 и 4 наказание свыше 10 лет.