3 месяца назад купила дом с щемельеым участком за 1 млн 700 тыс р, могу ли я его сейчас продать?

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

Можете, но придется уплатить 13%

Здравствуйте, Ирина. Поскольку на сегодняшний день выявляетесь собственником, то можете отчуждать имущество кому угодно. Единственный минус, при продаже, вам придется уплатить 13%, так как имущество находится в вашей собственности менее 3-х лет.

Здравствуйте. Продать конечно можете, но необходимо исходить от кадастровой стоимости объекта недвижимости для понимания вопроса уплаты налога. Но и этого можно избежать.

Можете разумеется. Могли хоть на следующий день это делать, после оформления..

От дохода отнимите стоимость покупки, с разницы 13% налог на доходы.

Например, за 2 млн продали, значит с 300 000 13% налог.