Что будет с квартирой после кончины мамы, если она не оформит ее на дочку?

• г. Махачкала

Мама собственник квартиры, скажите, пожалуйста, если она не переоформит квартиру на меня дочку, какие будут последствия после ее кончины?

Ответы на вопрос (4):

Если не будет завещания, наследниками первой очереди будут являться: родители, дети, супруг.

При отсутствии завещания имущество мамы наследуют супруг, все ее дети и её родители в равных долях.

После ее смерти в наследство будут вступать наследники (супруг, дети, родители) и вы в их числе. Если других наследников нет, то квартира перейдет к Вам после вступления в наследство.

А почему она её должна оформлять на вас? Это её право как распорядиться своей недвижимостью.