Может ли работник быть наказан за устроившись на новую работу после записи о запрете водительской деятельности?

• г. Саратов

При увольнении в трудовую сделали запись о запрете водительской дейтельности по 264.1 ук рф, в полиции сказал что не буду устраиваться официально чтоб документы с работы им не носить, а сам устроился официально по новой трудовой, будет ли мне за это что то?

Ответы на вопрос (3):

Ничего Вам за это не будет.

Здравствуйте Александр!

Зря Криухин Вам так ответил.

То, что вы не исполняете решение суда-это еще олно уголовное наказание теперь уже по ст.315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта УК РФ

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта,-наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Просто сказали если буду официально устраиваться то чтоб сообщил в полицию где отмечаюсь, чтобы каждые пол года приносить справку с новой работы что не работаю водителем. Но я решил свое новое устройство им не сообщать и хожу отмечаться по старой трудовой в которую занесли запись о уголовке. Вот теперь боюсь что они вдруг пробьют пчто я официально устроился по новой трудовой.