Может ли он продать или обменять квартиру дочери после оформления документов.

• г. Улан-Удэ

У меня умерла знакомая. Осталась дочь 7 лет. С мужем они разведённые у его другая семья. Родных братьев сестёр нет, а и родители умерли тоже. От её родителей осталась квартира в которой они проживали. Единственным наследником является дочь семи лет. Сейчас её забрал отец, квартиры у его своей нет, живёт с семьёй в съёмной. В данное время оформляет наследство, квартиру на дочь. Может ли он продать или обменять квартиру дочери после оформления документов. Так как он только может сейчас решать за её. Я очень переживаю, чтоб маленькая девочка не была обманута. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вряд ли это возможно. Если квартира принадлежит ребенку, то для ее отчуждения нужно получить разрешение органа опеки, просто так такое разрешение не получить, оно предоставляется только при определенных условиях, при наличии гарантий защиты прав ребенка.