Уголовная судимость за алименты - как это повлияет на родительские права?

• г. Кемерово

Есть решение суда о уголовной судимости по алиментам, Долг по алиментам 380.000

Ребёнка воспитывал 8 месяцев от рождения потом.

Его посадили на 8 лет вышел по Удо 2 года на свободе и тишина. Я приёмный родитель ребёнку уже 10 лет. Какие шансы лешить его родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, есть все шансы

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Добрый день, у вас есть все шансы, обращайтесь в опеку, а затем в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.