Что именно мы можем сделать для воспрепятствованию Администрации?

• г. Москва

В нашей организации всего 15 человек. Вчера получили уведомления об увольнении по сокращению с 01.01.2001, причем сокращению подлежат 13 человек из 15.

Это как говорят, массовое высвобождение и необходимо что-то предпринимать администрации фирмы, но она это не сделала. Что именно мы можем сделать для воспрепятствованию Администрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, согласно ст. 40 КЗоТ работники могут быть высвобождены с предприяий по сокращению численности или штата.

В этом случае администрация обязана предупредить работников за два месяца под расписку. Данная норма соблюдена, далее если у Вас есть профсоюзный орган, то уведомляется и он не менее, чем за три месяца до высвобождения и, наконец, сведения о высвобождаемых работниках, должны быть сообщены, не позднее, чем за два месяца, в местные органы службы занятости.