Как написать заявление на увольнение, чтобы быть уволенным после новогодних праздников?

• г. Архангельск

Могу ли я написать заявление на увольнение 23 декабря, чтобы меня уволили сразу после новогодних праздников? Там как раз пройдёт две недели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Да, можете написать 23 декабря. Вариантов два:

1) пишите заявление - прошу уволить меня по собственному желанию, подпись, дата 23.12

2) пишите заявление - прошу уволить меня по собственному желанию 09.01.2023 (ставите первый рабочий день в новом году).