Процедурный вопрос - Заполучение решения суда для отсутствующих ответчиков

• г. Волгоград

Из троих ответчиков на судебном заседании присутствовал я один, так вот вопрос, должны ли были получить решение суда двое других, которые не явились на заседание, и в какой срок.

Ответы на вопрос (4):

Игорь, суд высылает решение, когда есть письменное заявление с просьбой выслать по почте. ГПК РФ не устанавливает обязанность суд высылать решения в каждом случае, поэтому неявившиеся должны будут получить решение сами, либо им все-таки пришлет суд, но к концу срока обжалования. Поэтому надо решение забирать самому. Так надежней.