Продажа квартиры - разрешат ли из-за долгов дочери и как это повлияет на процесс?

• г. Челябинск

Такой вопрос, квартира оформлена на одного человека (мать), а дочь в долевой собственности, прописана в этой квартире, ну в общем квартира пополам на двоих, у дочери очень много долгов, больше 300 тысяч, у приставов в деле. Встал вопрос о продаже квартиры и вот как узнать разрешат ли продать квартиру из за долгов дочери? Вылезет ли это все наружу.

Ответы на вопрос (2):

Если нет ареста на имущество, то вы сможете продать квартиру.

Добрый день. Закажите выписку ЕГРН (она платна), если в ней не будет прописан арест на жилплощадь, то можете смело продавать. Долги остаются за старыми собственниками.

Можем мы заказать. Услуга платная. Срок готовности такой выписки 1 до 3 дней. Находимся в Челябинске.