Будьте бдительны - как распознать мошенников, выдавающих себя за банкиров при оформлении кредита онлайн

• г. Москва

Хотела оформить кредит, подавала заявку онлайн, позвонил странный номер, сказал, что заявка одобрена, что вышлет договор, но надо, чтобы на карте была сумма, равная ежемесячному платежу, это на случай, если я вдруг вовремя не оплачу ежемесячный платеж. Это мошенник?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгения. Все условия предоставления займа прописываются в кредитном договоре. Помимо того, что стороны согласовали и подписали, других условий быть не может. Тем более они не согласовываются в телефонном разговоре с лицом, звонившим с неизвестного номера. Ничего не предпринимайте из того, о чем говорили по телефону. Обратитесь в банк, где намереваетесь брать кредит за официальными разъяснениями.

Определенно да. чтобы оформить кредит нужны паспортные данные и много чего еще.

Да, это распространенная схема мошенничества.