Требования прокуратуры - школьные психологи в малокомплектных сельских школах и регламентирующие документы.

• г. Смоленск

В малокомплектных сельских школах, в которых от 12 до 46 обучающихся, целесообразно вводить школьного психолога (требует прокуратура)? Есть ли регламентирующие документы по штатным единицам в малокомплектных школах?

Ответы на вопрос (1):

Психолог должен быть в штате независимо от комплектности школы. Поэтому ничего с этим не поделать. С целью экономии можно оформить на 1\2 ставки.