Кому можно обращаться за ознакомлением с материалами дела до вступления решения в законную силу?

• г. Хабаровск

Правомерно ли просить канцелярию (а не суд) об ознакомлении с материалами дела после вынесения решения, но до его вступления в законную силу? Или только суд? (Районный суд, ГП оЗПП, Дело рассмотрено заочно)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Иван! Необходимо составить заявление об ознакомлении с материалами данного гражданского дела с применением фотосъемки и подать в суд, либо просто позвонить помощнику судьи и попросить ознакомиться с делом без заявления.